Туры для школьников (школьных групп) в Калугу из Нижнего Новгорода

Туры для школьников (школьных групп) в Калугу из Нижнего Новгорода

06.00 отправление из Нижнего Новгорода

13.00 прибытие в КАЛУГУ.
Калуга -  красивый, старинный город, раскинувшийся на холмистых берегах Оки. Обилие архитектурных и исторических памятников, сохранившихся в Калуге с XVII века, их уникальность и значимость в истории Российского государства, делают город интересным и привлекательным для экскурсионного туризма. Именно поэтому он входит в состав маршрутов по «Малому Золотому Кольцу России». Калугу не случайно называют городом Циолковского: основоположник науки о покорении Вселенной, провел  в городе большую часть своей жизни — 43 года. Здесь им было написано большое количество работ по многим научным и техническим вопросам, в том числе по воздухоплаванию, авиации, космонавтике, ракетодинамике, биологии, геологии, астрономии, языкознанию, философии.

  • Обзорная экскурсияМузей истории космонавтики. Первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С. П. Королёва и Ю. А. Гагарина

    • Палаты Коробовых, здания присутственных мест, здание Дворянского собрания
    • "Дом для остановок императрицы Екатерины II" -усадьба Золотаревых
    • Каменный мост через Березуевский овраг крупнейший из виадуков России
    • «Сердце города»- Троицкий кафедральный собор.
  • ПланетарийЗдесь с помощью новейшего оборудования проводятся лекции с использованием захватывающих визуальных эффектов - объекты проецируются в купол планетария, создавая эффект присутствия и потрясая воображение посетителей.

  • Дом музей Циолковского (за доп. плату)

    • Интерьеры дома, двор и сад полностью воссозданы. Большинство экспонатов подлинные и принадлежали самому ученому или членам его семьи.

Стоимость тура уточнять по телефону 2340175, 4135755

туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова