Туры для школьников (школьных групп) к Бабе Яге в Кукобой из Нижнего Новгорода

Туры для школьников (школьных групп) к Бабе Яге в Кукобой из Нижнего Новгорода

На пироги к Бабе Яге.

Кострома - с. Кукобой

1 день

Отправление автобусом или поездом

2 день

Утром встреча г. Кострома. Завтрак в кафе. Первая половина дня – Сумароковская лосеферма.

  • Знакомство с питомником, повадками животных

Вторая половина дня - Плес:

  • Обзорная экскурсия по городу - Волжская набережная, Торговая площадь, Соборная гора

  • Дом-музей пейзажиста И.И. Левитана - Зал творческой биографии художника, Зал подлинных работ мастера и его современников

  • Музей «Русская изба» - Усадьба Ремесленника - вы узнаете, чем славились ремесленники Плеса в домонгольский период, и сможете попробовать в действии точные копии орудий труда средневековой Руси, Интерактивная программа «В гостях у хозяйки русской избы» - вас приветливо встретит хозяйка, расскажет о быте и нравах 18-19 веков, о свадьбе и календарных обрядах, а также предложит разжечь огонь в печи, погладить белье без помощи утюга, примерить валенки, лапти. В завершении программы вы сможете отведать кашу из печи деревянной ложкой из глиняного горшка и посидеть за самоваром на деревянной скамье.

Обед в кафе города Плеса. Свободное время, возможен заказ дополнительных экскурсий за отдельную плату.
Вечером возвращение в Кострому, размещение в гостинице. 

3 день

Завтрак (выезд из отеля с вещами) Встреча с гидом в холле отеля, начало экскурсионной программы. 
Переезд в Кукобой. Обед в кафе. 
Экскурсия в старинное русское село Кукобой. 
Популярный сказочный персонаж Баба Яга получила прописку в селе Кукобой, что затерялось в глухих лесах. Кукобой находится на севере на границе Ярославской и Вологодской областей. 
Туристов Баба Яга встречает в построенной для нее "избушке на курьих ножках" и угощает чашечкой чая, приготовленной из воды местных родников, и кукобойскими пирогами, а также предлагает театрализованное представление, в котором участвуют все гости. 
Вас ждет обзорная экскурсия по главным объектам, посещение Спасского храма, интерактивная программа «У избушки», посещение святого источника «Живая вода», музей Сказки, сувениры народных промыслов северного края: чаепитие «К Бабе Яге на пироги» (угощение пирогами).


туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова