Туры для школьников (школьных групп) в Пензу из Нижнего Новгорода

Туры для школьников (школьных групп) в Пензу из Нижнего Новгорода

1 день 06.30 отправление из Н.Новгорода пл. Ленина, пам. Ленину.

12.00 прибытие в с.Наровчат. Встреча с гидом.

Обед в ресторане.

Посещение единственного в России музея А.И.Куприна.(За доп.плату-посещение пушкинского центра им. Натальи Пушкиной-Ланской) Переезд в с. Сканово. Осмотр действующего женского Наровчатского Троице-Сканова монастыря – памятника каменного зодчества 18 века. Экскурсия по пещерному комплексу – уникальному подземному сооружению монахов-отшельников протяженностью более 500м (ходы, кельи). Прибытие в г.Пенза.

Ужин в кафе. Размещение в гостинице.

2 день - 
Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия «Памятные места Пензы». Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». (Посещение барского дома, церкови Марии Египетской, дом ключника, людская изба, усадьба, мельница, дом мельника, фамильный некрополь Арсеньевых-Лермонтовых с часовней, где покоится прах М.Ю. Лермонтова; находящаяся рядом с часовней могила отца поэта, сельская церковь Михаила Архангела и сторожка, а также Вы прогуляетесь по красивейшему заповедному парку с дубовыми рощами и прудами, где так любил играть маленький М.Ю. Лермонтов).

За доп. плату предлагаем театрализованное представление "Сегодня бал..." стоимость 180 руб/чел. - при группе мин. 20 человек, т.е. 3600 руб./на группу.(Театрализованное представление с воссозданием элементов бала-маскарада первой половины 19 века).

Переезд в с.Каменка.

Обед в ресторане.

16.30 Отправление в Нижний Новгород.

В стоимость входит:

· транспортное обслуживание,

· проживание в гостинице ГК "Чистые пруды", корпус АРТ-ПЕНЗА,

· питание по программе (1 завтрак, 2 обеда, 1 ужи),

· экскурсионное обслуживание по программе,

· входные билеты,

· услуги гида.

туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова