Туры для школьников в ЗАПОВЕДНИК «КЕРЖЕНСКИЙ» из Нижнего Новгорода

Туры для школьников в ЗАПОВЕДНИК «КЕРЖЕНСКИЙ» из Нижнего Новгорода
ПРИБЫТИЕ В ЗАПОВЕДНИК «КЕРЖЕНСКИЙ»
ЭКСКУРСИЯ ПО ЭКОЦЕНТРУ (ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ О ЗАПОВЕДНИКЕ) Экскурсия знакомит с историей заповедника, его природными условиями, работой по сохранению и изучению природных комплексов. В оформлении всех экспозиций использованы только искусственные растения, а фигуры птиц и зверей вырезаны в натуральную величину из дерева. Со смотровой площадки с помощью подзорных труб и биноклей можно понаблюдать за северными оленями. Около эко центра расположена образовательно-игровая площадка, где желающие могут сравнить свой рост, размах руки ширину шага с аналогичными параметрами обитателей заповедника.
ЭКСКУРСИЯ В ПРИРОДУ «ПОЙМА КЕРЖЕНЦА» Экскурсия знакомит с разнообразием природных комплексов поймы Керженца, основными породами произрастающих здесь деревьев и связанными с ними растениями и животными. Также Вы узнаете интересные факты об обитателях Керженца и пойменных озер, ороли заповедника вих сохранениии восстановлении. Маршрут оборудован деревянным настилом, понтонными мостами через озера и информационными стендами.  ЭКСКУРСИЯ В ПРИРОДУ «ВИШЕНСКОЕ БОЛОТО» Экскурсия знакомит с разнообразием болот заповедника и их ролью в природе. Особое внимание уделено типичным болотным растениям. Тропаоборудованадеревяннымнастилом.
ЭКСКУРСИЯ В ПРИРОДУ «ЗАПОВЕДНЫЙ ЛЕС» Экскурсия знакомит сразличными типами лесов заповедника, с рекой Керженцем, ее притокомВишнейипойменными озерами-старицами. Натропевстречаютсяинтересныеприродныеобъекты- "ведьминаметла", 200-летняясосна, старыйдуб в триобхватаигигантскийнаростнаберезе. Маршруты всех экскурсий в природу- кольцевые.
ЭКСКУРСИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ «ТАЙНЫ ЛЕСА» В экоцентрере бятаполучаютзаданиеотсказочногоперсонажа, котороенеобходимовыполнитьнаэкскурсионнойтропе.

Стоимость для групп:

Стоимость

40+4

30+3

25+2

 

   

 Также может можем рассчитать под любую группу.

 туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова