Экскурсия в Нижегородскую Радиолабораторию

Туры для школьников (школьных групп) в Нижнем Новгороде
Экскурсия в Нижегородскую Радиолабораторию

Приглашаем всех желающих  окунуться в историю великих открытий в радиотехнике и побывать на уникальной интерактивной  экскурсии, в которой дети познакомятся с азами радиотехники и её историей. 
Посетителям музея покажут первые радиолампы от маленьких до гигантских,   самый первый радиоприёмник, первый телевизор с линзой и экраном величиной в ладошку, дублёр настоящего спутника, а так же модели спутников с солнечными батареями. 
Вы узнаете,  как была создана светодиодная лампа, увидите физические опыты с магнитной стружкой, работу гироскопа.
Самое удивительное, что большинство экспонатов работоспособны, поэтому во время экскурсии каждый из детей сможет подержать в руках первый микрофон - внушительный цилиндр с ручкой   -  и даже посидеть на месте радиста; поиграть на первом синтезаторе и послушать музыку так, как её слушали в начале 60-х годов, когда рентгеновские снимки заменяли пластинки.
Помимо домашней техники в музее  есть экспозиция военной радиотехники советских и зарубежных образцов. Можно посмотреть чем пользовались в Великую Отечественную войну наши солдаты и солдаты фашисткой Германии.
У посетителей есть возможность отправить голосовое сообщение в Берлин, Владивосток, Ташкент и другие города так, как это делали в те далёкие годы.
Уверены, что после посещения музея, многие дети получат мощный импульс к самостоятельным научным исследованиям.

Продолжительности экскурсии: 1 час
Стоимость: 200 рублей (без трансфера)