Экскурсия на ОАО «ГАЗ»

Туры для школьников (школьных групп) в Нижнем Новгороде

Экскурсия на ОАО «ГАЗ»

Горьковский автомобильный завод - основан в 1932 году. Было выпущено с конвейера очень много автомобилей, некоторые в единичном экземпляре и чтобы сохранить их, ветераны и руководство приняли решение организовать музей.
Музей открыт в 1965 года 10 октября. Расположен на двух этажах Учебного центра ОАО "ГАЗ". На втором - экспозиция "История и развитие ОАО "ГАЗ" – в ней собрана вся история завода, внизу - выставка "Автомобили и их создатели".

Экскурсия для детей младшего школьного возраста. Знакомит маленьких посетителей не только с историей завода и  автомобилями (на доступном языке), но и с основными понятиями музейного дела (экспонат, экспозиция и т.д.), правилами поведения в музее и пр. Проводится в виде диалога, в котором дети принимают активное участие. 

Экскурсия для  детей среднего и старшего школьного возраста . Прекрасное дополнение к школьной программе, изучающей проблемы  индустриализации СССР 1930-годов. Проводится по двум разделам исторической экспозиции , а также первому разделу стационарной выставки

Продолжительности экскурсии: 40-45 минут

Стоимость: 300 рублей (без трансфера)