Нижний Новгород - Гороховец (прием групп в Нижнем Новгороде)

Прием в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород - Гороховец (2 дня / 1 ночь) (прием групп в Нижнем Новгороде)
По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов (Экскурсии по Нижнему Новгороду)

1 день- Нижний Новгород

08.00 Встреча. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия знакомит с историй города, начиная с ХIII века до наших дней. Туристов восхитят прекрасные панорамы заречной части города,  слияние Волги и Оки, великолепные заволжские  дали. Полюбуетесь самым красивым храмом города – церковью Рождества Пресвятой Богородицы, знаменитой Чкаловской лестницей, жилой застройкой разных эпох, памятниками  нашим славным землякам: летчикам П. Нестерову и В. Чкалову, писателю М. Горькому,  «великому патриоту земли русской» К. Минину.  

Посещение музея по выбору.

Размещение в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Б. Покровке – «Нижегородскому Арбату»,- центральной и самой красивой улице города с роскошными особняками разных архитектурных стилей и эпох, музеями, театрами, выставочными залами и галереями, а также вернисажем художников.

Ужин по желанию.

Свободное время.

Возможно посещение театра/цирка/планетария (за дополнительную плату).

2 день - Гороховец

Завтрак. Освобождение номеров

07.00 Встреча группы с экскурсоводом на ж/д вокзале.

Вас ждет увлекательная экскурсия по Гороховцу - уникальному живому музею гражданской архитектуры. Вы увидите древние православные монастыри, купеческие палаты XVII века, каменные и деревянные избы рядовых жителей посада, с изразцами и резьбой, изумительные творения местных плотников XIX века.

Вы осмотрите комплекс Благовещенского монастыря, Сретенского женского и Никольского мужского монастырей, увидите уникальные  памятники  деревянного зодчества и купеческие дома. Также Вас ждет посещение Свято-Троице Никольского монастыряЗдесь на самой вершине Пужаловой горы открывается красивый вид на окрестные земли.

 
Интерактивная программа "В палатах царя Гороха"

Вы сможете окунуться в атмосферу быта купечества конца XVIII века: увидеть интерьеры палаты красной, комнаты хозяина с хозяйкой, просторные сени и подклеты с утварью русского быта, соприкоснуться с купеческим промыслом.

Вас встречает сам Царь Горох и его свита, угощает знаменитой гороховой кашей. Вас ждет экскурсия по дому купца Сапожникова-Ершова и чаепитие.

18.00 Возвращение в Н.Новгород.Трансфер на ж/д вокзал
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии, туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова