Экскурсия в музей "Солнечный город" мастер класс для школьных групп

Туристическая компания "Славия" предлагает экскурсию в музей Солнечный город для школьных групп.

Множество интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, математике. Экспонаты, представленные в зале музея можно не только смотреть, но и трогать, собирать-разбирать, заводить и просто разгадывать. Каждый посетитель сможет почувствовать себя в роли изобретателя или естествоиспытателя, самостоятельно провести научный опыт или понять принцип действия различных механизмов.  Вы сможете стать силачом, йогом, повелителем молний, поймать свое эхо, узнать о секретах левитации и еще многое другое!

  В музее есть лаборатория занимательных наук:

Все родители знают, что каждый ребёнок стремится всё, что его интересует, попробовать своими руками. Именно через самостоятельный опыт формируется понимание закономерностей и особенностей окружающей действительности. Наша лаборатория предлагает маленьким любознательным экспериментаторам впечатляющую линейку разнообразных программ занимательных опытов, требующих проявления смекалки, интуиции и любознательности.

Скажите, где ещё ваш ребёнок сможет самостоятельно построить сверхпрочный мост или узнать о свойствах лазерного луча, описываемых в доступной пониманию форме с помощью практического опыта? И как пояснить и главное — показать дошкольнику, что такое электричество? И почему светодиодная гирлянда красиво мерцает «сама по себе»? Все эти и другие премудрости можно освоить в Солнечном Городе, который всегда рад своим маленьким и большим гостям. Такие увлекательные эксперименты — это своего рода занимательная физика для детей, которая, дополняя традиционные методы обучения, воздействует на ребёнка непосредственно через наглядное представление закона или явления.

 Радужные фантазии - Увлекательное путешествие в страну мыльных пузырей. Почему пузырь круглый, как выдуть пузырь величиной с человека и почему он все-таки лопается - ответы на эти и многие другие вопросы можно получить из нашей программы.

Кафе научных чудес - с помощью Шеф-повара по науке вы отведаете разнообразные изысканные блюда физической кухни: электрический бульон, светодиодную сосиску, не ньютоновский кисель и многое другое. приятного аппетита.

Таинственный невидимка - Ты без него не можешь жить. Ни есть, ни пить, ни говорить. И даже, честно говоря, разжечь не сможешь ты огня. Разгадать эту загадку вам поможет наша программа.

 
Волшебная наука - Вас ждет увлекательное путешествие в страну Химия и знакомство с чудесным миром веществ и их превращений, а также невероятные опыты и эксперименты!
 
Тайны электричества - Вы узнаете кто такие электроны и где они "живут", как образуется молния, увидите электрическую лестницу и еще много интересных опытов!

Где звуки живут
 - Вы узнаете, что бывают "музыкальные" линейки и "говорящие" веревки, услышите "поющие" чаши и увидите звуковой фонтан.
 
Научный фейерверк - Фантастические опыты с удивительным веществом, температура которого -79 градусов по Цельсию!
 
Наука - мир чудес наяву - Вы сможете запустить ракету, построить самый прочный мост, изучить свойства лазерного луча, а также получить приз за свои знания!

Научный микс - Вы узнаете можно ли с помощью огурца зажечь лампочку, увидите как бесцветная жидкость становится цветной, создадите звуковой фонтан! Приходите и, возможно, Вы по-новому увидите окружающий мир!

 
Интересно, весело и полезно! Занимательные опыты по физике, химии и конструированию — это прекрасный способ приобщиться к достижениям современной науки в атмосфере непринужденного общения. Достаточно прочитать названия предлагаемых экспериментов, чтобы понять — мастера Солнечного Города подходят к своей профессии с незаурядной выдумкой, стимулирующей любопытство ребёнка прямо со старта.
 

Преимущества проводимых опытов можно описать следующим списком:

  • • оригинальная форма представления закона или явления. Естественный интерес ребёнка — всегда на первом плане;
  • • подробные пояснения каждого действия мастера или маленького «лаборанта»;
  • • исключительная лёгкость и доступность устного материала и ответов на вопросы с учётом особенностей возрастной категории;
  • • абсолютная безопасность проводимых экспериментов;

Такой формат практических исследований неизбежно формирует интерес к науке и явлениям окружающего мира, что и является главной целью нашего проекта. Приходите в нашу лабораторию — и ваши дети проведут свой досуг с несомненной пользой!

 

 Также можно поучаствовать в мастер-классах:

 

Мастер-класс по физике «Экспериментируем вместе!» 5+

Какие свойства у веществ, к которым мы привыкли? Оказывается, что с этими веществами можно проводить настоящие научные эксперименты! Опыты позволят ребенку заглянуть в мир физики и химии. Извергающийся вулкан, волшебная жидкость, необычный хендгам и другие опыты юные лаборанты сделают самостоятельно.

Мастер-класс по физике «Свет мой, зеркальце…» 5+

Обычное плоское зеркало, которое есть в каждом доме, только кажется обычным и привычным. На самом деле оно создаёт замечательную оптическую иллюзию: за плоскостью зеркала, в глубине, мы видим самих себя и окружающую нас обстановку. Мы к этому привыкли и не удивляемся. Участники мастер-класса проведут удивительные опыты с зеркалами, узнают о необычных свойствах изображений и самостоятельно сделают оптический прибор-игрушку.

 

Мастер-класс по физике "От лампочки до фонаря" 5+

Мы уже привыкли к существованию сотового телефона, телевизора, компьютера и других электронных устройств. И с трудом представляем нашу жизнь без них. А когда-то и обычная электрическая лампочка была чудом. Кто открыл электричество, изобрел лампочку и почему уличные фонари загораются с наступлением темноты? Об этом вы узнаете на нашем мастер-классе, а также самостоятельно соберете электрическую цепь и настоящий фонарик!

 

Мастер-класс "Конструкторское бюро" 5+

Это - уникальный игровой мастер-класс, возможность провести тест-драйв конструкторов нового поколения.
Такое увлекательное занятие, как конструирование, позволяет ребенку примерить на себя профессию инженера, научиться читать схемы и чертежи. Оно развивает воображение и творческие способности, делает руки умелыми, а мышление-гибким.

Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии