ГРАД КИТЕЖ - ОЗЕРО СВЕТЛОЯР (ПРИЕМ ГРУПП В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ)

Прием в Нижнем Новгороде

ГРАД КИТЕЖ - озеро Светлояр 1 день (прием групп в Нижнем Новгороде)

По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов

08:00 Встреча группы на ж/д вокзале.

10:00 Переезд в село Владимирское: 130 км (2 часа)

Необыкновенная красота Града Китежа и таинственность этих мест привлекают сюда множество гостей. Веселые развлекательные программы в природном парке,  густые хвойные леса, исконные обычаи очаруют вас, ведь здесь берет свое начало тайга, а территория имеет официальный статус экологически чистой.

10:30 Посещение Музейно-туристического комплекса "Град Китеж" - выставочный комплекс, посвященный легендам и духовному наследию невидимого града Китежа.

Здание музейно-туристического комплекса «Град Китеж» построенного в стиле княжеского терема XVII века и поражает туристов своей статью. На восркесенской земле вас встретят по старой русской традиции: с хлебом, солью, веселыми хороводами и танцами, с румяным караваем и вкуснейшим медовым сбитнем.

11:00 "Сказы Пелагеи-травницы" Вас ждут сказания былинные и хороводы веселые, а, главное - самовар пузатый с чайком горячим с травами душистыми. За чаем вы узнаете о травах целебных: как их собирать — заготавливать, какая травка какие хвори лечит, а какая грусть-тоску прогоняет. Изюминкой программы станут удивительные ветлужские пироги - «рыбники».

12:00 Посещение озера Светлояр.

Поистине природное чудо Нижегородской области, водоём с чистейшей водой, овеянный легендами. Главное предание, связанное с озером - предание о невидимом граде Китеже, ушедшем под воду вместе с монголо-татарскими захватчиками. Поговаривают, что и сейчас можно услышать колокольный звон чудо-города.  Свободное время на озере. Можно обойти озеро загадав желание, погулять по территории или просто искупаться.

14:00- Обед (за доп. плату в кафе).

14:30 Посещение Историко-художественного музея «Китеж» 

В музее представлена история Нижегородского края, народные промыслы, ремесла, традиции, а также хранится богатая коллекция изделий из керамики самых разнообразных техник исполнения. Залы с керамикой посвящены славянской мифологии и христианской религии.Кроме того, в зале музея, посвященном Светлояру, собраны все материалы экспедиций и представлены художественные образы загадочного озера, которые стали результатами научных исследований тех, кого пленила удивительная таинственная история озера Светлояр и Града Китежа.

17:00 -Отъезд домой.

19:00– примерное прибытие в Нижний Новгород. Трансфер на ж/д вокзал

Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии,
туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова