Туры для школьников (школьных групп) в Великий Устюг из Нижнего Новгорода

Туры для школьников (школьных групп) в Великий Устюг из Нижнего Новгорода

1 день.

- Встреча группы на ж/д вокзале г.Котлас. Трансфер в Великий Устюг.

Экскурсия - программа в Вотчине Деда Мороза. (Тропа сказок, в компании жителей волшебного леса, экскурсия по резному терему Деда Мороза, встреча с Дедом Морозом в Тронном зале).

Зоопарк Деда Мороза, контактный зоопарк.

1 аттракцион.

Обед. Расселение в гостинице.

Почтовое отделение на Вотчине.

- Свободное время на Вотчине.

Ужин.

2 день.

- Завтрак.

- Переезд в Великий Устюг.

Обзорная пешеходная – автобусная экскурсия Великий Устюг и его окрестности – одно из красивейших мест Вологодской области, древнейший город Русского Севера, сохранивший свой самобытный облик и традиции. Прогулка по набережной Дымковской слободы. (Экскурсию ведет профессиональный экскурсовод).

Экскурсия в Городскую резиденцию (экскурсия, Тронный зал, мастер-класс по изготовлению сувенира, сувенирная лавка).

Обед.

- Переезд в деревню Барсуково. Катание на лошадях, запряженных в сани, мастер-класс по запряганию лошади, кормление лошадей, экскурсия по конной ферме, интересный рассказ о лошадях. Здесь, в деревне, все пронизано этническим колоритом и лучшими народными традициями русского праздника и гостеприимства. Вы сможете познать самобытный деревенский мир Русского Севера, прикоснуться к истокам, проникнуться красотой, простотой и мудростью традиционного крестьянского быта, обычаев северной деревни.

Интерактивное мероприятие или 1 мастер-класс (на выбор: «Лён, мой лён», «Берестяное чудо», др.).

Ужин.

- Трансфер группы в Котлас на ж/д вокзал.

туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова