Туры для школьников в Пешелань из Нижнего Новгорода

Туры для школьников в Пешелань  из Нижнего Новгорода

Отправление из Н. Новгорода в Пешелань. (127 км)

«Путешествие в подземное царство». Экскурсия в единственный в России подземный «Музей горного дела, геологии и спелеологии». Мы не обещаем, что Вы окажетесь в другой эпохе, но сюрпризы в чудесном подземном лабиринте, как и во всем путешествии ожидают Вас на каждом шагу. Подготовила их сама природа. Вы узнаете много нового и интересного. Вы познакомитесь с Пешеланским гипсовым заводом. На этом заводе в действующей шахте, глубиной 70 метров, создан удивительный музей. Необычное начинается уже на поверхности. Вы облачитесь в непривычную одежду: шахтерскую куртку, каску с фонариком и спускаетесь в таинственный подземный мир. Величественная хозяйка Белой горы откроет перед Вами свои сокровища. Здесь Вы встретитесь с далеким прошлым: стоянка человека каменного века, образцы древней наскальной живописи. Как то неожиданно возникает звук падающей воды и Вас буквально завораживает вид подземного озера и водопада. Непередаваемое чувство вызывает абсолютно черная шунгитовая комната. В ней, как и во всем музее, не покидает чувство сопричастности к чему - то неведомому, загадочному. Если Вы реалист, то найдете всему объяснение, если Вы романтик - Вы ощутите дыхание тайны. 
Экскурсия предлагается только для тех, кому исполнилось 14 лет.

Переезд в Арзамас (15 км). Обзорная экскурсия по городу. Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на Соборной площади, недаром она так называется, Воскресенского собора, и церковь Живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря. От Соборной площади вниз идет улица Гостиный ряд, которая примечательна тем, что это - сплошной ряд домов с единым фасадом. Рядом, на соседней улице Урицкого, есть торговые ряды. Улица Урицкого выходит к городской автостанции, рядом с которой находятся два великолепных белокаменных собора и от которой уходит вверх на гору улица Коммунистов. 

От площади Соборной вы прогуляетесь по пешеходной части города - улице Карла Маркса. Она начинается на противоположной от улицы Гостиный ряд стороне площади. Основной идеей этой улицы (несмотря на обманчивое название) является победа советского народа в Великой Отечественной войне. Здесь есть даже маленький парк Победы. 

Свободное время.

Отъезд в Нижний Новгород.

Стоимость для групп:

Стоимость

40+4

30+3

25+2

 

   

 Также может можем рассчитать под любую группу.

 туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова