Автобусный тур в СЕМЕНОВ

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода
Автобусный тур в  СЕМЕНОВ
08.02.2020
23.02.2020
09.03.2020
25.03.2020
04.04.2020
18.04.2020
03.05.2020
05.05.2020
11.05.2020
23.05.2020
30.05.2020

 

09:00  Выезд из Н. Новгорода от пл. Ленина, памятник Ленину (86 км.). Ориентировочное время в пути 1.5 часа.

 

10:30 Прибытие в Семенов. Город Семенов имеет многовековую историю, которая начинается с XVII века. Здесь сохранилось много интересных старинных зданий и архитектурных сооружений. Яркие страницы истории Семеновского края неразрывно связаны с историей старообрядчества. Одним из главных занятий старообрядцев было изготовление деревянной посуды, ложек. Именно со старообрядчеством связано возникновение хохломского искусства росписи по дереву.

 

11:30 Посещение с интерактивной программой «Дома Семена Ложкаря». Это большая деревенская изба, наполненная запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса. Обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта. Заботливая хозяйка Семёновна расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом.

 

По желанию мастер класс по сырому валянию валеночка. (за доп плату 150 рублей)

 

13:00 Посещение с экскурсией  фабрики «Хохломская роспись». Посетив фабрику, Вы приоткроете для себя волшебную тайну уникальной технологии  "получения золота из серебра" и подивитесь мастерству росписи да резьбы. Во время экскурсии Вы услышите легенду о зарождении Хохломы и увидите весь цикл производства хохломских изделий и русской матрешки.

 

14:00 Обед по желанию за доп плату 350 рублей.

 

15:00 Посещение музейно-туристического центра "Золотая хохлома". В залах музейно-туристического центра Вы узнаете о зарождении семеновского промысла и увидите богатую коллекцию изделий хохломской росписи как старинных, так и современных. Увидите "Царскую комнату", которая является отражением уникальности и широкой популярности промысла.

 

Ну, а для тех, кто захочет порадовать родных и близких, - всегда открыты двери торгового центра, где представлен широчайший ассортимент хохломских изделий – от небольших сувениров до мебели и предметов домашнего обихода.

 

Проведите этот день с нами! Прекрасный отдых, отличное настроение и массу позитивных эмоций гарантируем!

 

16:00 - выезд из Семенова.

 

17:30 - ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород на площадь Ленина.

 

Стоимость на одного человека: 1850 взрослый, 1800 льготный.

 

В стоимость тура входит:

 

  • Проезд на автобусе туристического класса (иномарка)/ микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего;
  • Экскурсионная программа с гидом;
  • Посещение музея народного быта с интерактивной программой;
  • Посещение с экскурсией  фабрики «Хохломская роспись»;
  • Посещение музейно-туристического центра "Золотая Хохлома";
  • Страховка от ДТП.
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии