Автобусный тур в Ворсма - Абабково из Нижнего Новгорода

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода

Автобусный тур в Ворсма - Абабково из Нижнего Новгорода
01.03.2020
23.05.2020


06:45 Отправление из Нижнего Новгорода 
08.30 
Прибытие в Абабковский монастырь. Божественная литургия (возможны исповедь и причастие). Экскурсия по монастырю. Св. источник. Переезд в Островоезерский монастырь. Знакомство со святынями монастыря. Икона Божией Матери «Экономисса» (список с чудотворного образа, освященный на горе Афон).

Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь 
находится на правом берегу Оки, в селе Абабково Павловского района
Нижегородской области. Один из десяти женских монастырей Нижегородской и Арзамасской епархии, основанных по благословению преподобного Серафима Саровского. Основан в 1818 году инокиней Лампадией (Масленниковой) как богадельня для вдов и девиц. К началу XX века около 200 сестёр. Сегодня продолжается традиция милосердия, на попечении сестер девочки-сироты.

Свято-Троицкий Островоезерский женский монастырь (г.Ворсма Нижегородская обл.)
основан в XVI в. Монастырь стоит на острове посреди Ворсменского озера. Основание и история обители связана с именами князя Черкасского, дворянского рода Шереметевых, которые обустраивали и благоукрашали святую обитель. Сегодня он является подворьем Абабковского монастыря.
17.00 Возвращение в Нижний Новгород.

Стоимость:
1100 рублей

 Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии