Автобусный тур в Град Китеж - озеро Светлояр из Нижнего Новгорода

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода

Автобусный тур в Град Китеж - озеро Светлояр из Нижнего Новгорода
 01.03.2020
08.03.2020
24.03.2020
29.04.2020
12.04.2020
03.05.2020
24.05.2020


08:00 - отправление из Нижнего Новгорода (пл. Ленина). Переезд в село Владимирское (на озеро Светлояр) - около 3,5 часов.

По прибытии посещение историко-художественного музея «Китеж». В экспозиции музея воссоздана  атмосфера крестьянской избы. Здесь представлена история Нижегородского края, народные промыслы, ремесла, традиции, а также хранится богатая коллекция изделий из керамики самых разнообразных техник исполнения.

Далее Вас ждет знакомство с удивительным озером, воспетым писателями и музыкантами, жемчужиной Нижегородского края. Самостоятельная прогулка вдоль озера.

Немного свободного времени (при хорошей погоде можно использовать для небольшого пикника).

В завершении экскурсионного дня - посещение музейно-туристического комплекса «Град Китеж», построенного в стиле княжеского терема XVII века. Первый этаж здания расписан известным художником Леонидом Колосовым. Вас пригласят в зрительный зал центра, где вы увидите фильм-ролик «В краю легенд и преданий». На фестивале туристических видеопрезентаций «Диво России» ролик занял 1 место. (кроме заезда 6 июля)

Участие в интерактивной программе. Вы вспомните традиции и обычаи семейного уклада русского народа, незаслуженно забытые ныне, и попробуете их на современную жизнь переложить. Вас ждут игры и песни, мастер-классы и интересные задания! (кроме заезда 6 июля)

Отправление в Нижний Новгород в 17.30.

Возвращение в Нижний Новгород в 21.30.

Стоимость:
1890 взрослый
1790 ребенок
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии