Нижний Новгород - Ферма Джона Кописки-Владимир-Суздаль (прием групп в Нижнем Новгороде)

Прием в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород-Ферма Джона Кописки-Владимир-Суздаль (3д/2н) (прием групп в Нижнем Новгороде)
                               По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов


1 день – Нижний Новгород.
08.00 встреча группы
08:00-11:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия знакомит с историй города, начиная с ХIII века до наших дней. Туристов восхитят прекрасные панорамы заречной части города,  слияние Волги и Оки, великолепные заволжские  дали. Полюбуетесь самым красивым храмом города – церковью Рождества Пресвятой Богородицы, знаменитой Чкаловской лестницей, жилой застройкой разных эпох, памятниками  нашим славным землякам: летчикам П. Нестерову и В. Чкалову, писателю М. Горькому,  «великому патриоту земли русской» К. Минину. 
Посещение Нижегородского Кремля.
11:30 обед в кафе города по желанию.
12.30-13.30 Катание на канатной дороге. Нижегородская канатная дорога — канатная переправа через Волгу, между Нижним Новгородом и Бором.
14.00 Размещение 
18.30 Ужин по желанию
Дополнительно возможно:
-ночная экскурсия по городу
-театр/цирк

2 день - Владимир - Ферма Джона Кописки

Завтрак. освобождение номеров в гостинице Н.Новгорода

Ферма англичанина Джона Кописки находится в 50 км от Владимира. Прибытие на ферму. Здесь живет и трудится уникальный человек ! Он просто превратил лесную пустоту за «101 километром» в образцовую ферму, лучшую не только в регионе, но и во всей России. Это... англичанин с открытым сердцем и настоящей русской душой  ! Преуспевающий лондонский промышленник, в 90-е годы прибыл в Россию и больше не вернулся назад. Про себя говорит так : «Жить в России не любя ее – невозможно! Чувствую, живу, говорю по-русски... У меня славянская душа. Я вернулся домой». Джон не просто фермер, но и православный..., женат на русской женщине Нине, с которой воспитывает 5 детей. Программа на ферме "Богдарня".

Переезд во Владимир (50 км). В пути вас ожидает интересная экскурсионная информация о городе. Вы увидите центральные улицы и площади города, а также Золотые ворота в вечерней подсветке, выдающийся памятник древнерусской архитектуры. Построены ворота  еще в 1164 г. при князе Андрее Боголюбском, это самый парадный въезд в город в XII-XIII вв. служил мощным оборонительным сооружением. Именно от Золотых ворот уходили в сторону Чудского озера дружины, сражавшиеся в Ледовом побоище, через эти ворота торжественно въезжал в город Александр Невский. В 1380 г. через них шли владимирские и суздальские полки на Куликово поле, а в 1611 г. здесь собирал ополчение для освобождения Москвы князь Дмитрий Пожарский. Путевая информация, проезд по городу. Размещение в гостинице "Заря". Ужин в ресторане "Чешски Крумлов" *.Размещение в гостинице г.Владимир
Ужин по желанию.


3 день -Суздаль

Завтрак. Освобождение номеров

Переезд в Суздаль(37 км). Экскурсионная программа по очаровательному городу Суздаль. В зимний день просто насладитесь непередаваемым колоритом древнего города, удивительной гармонией архитектуры и окружающей среды. Во время экскурсии Вас ждет много новых и ярких впечатлений, посещение музея заповедника с Кремлем. Суздаль пленяет с первого взгляда и навсегда. Это один из немногих городов, в который хочется возвращаться снова и снова. Обед в кафе города (накрытие). Посещение дегустационного зала "Медовуха". Интерактивная программа «Приглашаем на мёды» (дегустация 10 сортов суздальской медовухи, традиционной закуски под медовуху – моченая рябина, квашеная капуста. Увлекательный рассказ об истории медоварения в Суздале от производителя продукции Суздальского медоваренного завода. Имеется возможность приобрести полюбившийся напиток в подарок родным и близким (по ценам завода-изготовителя). Детям подается безалкогольная медовуха.
Отправление из Суздаля в 17:00. Вечерний переезд в Нижний Новгород. 

20.00 Возвращение в Н.Новгород.
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии, туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова