ПЕРВОМАЙ В ПЕТЕРБУРГЕ! 2024

Автобусный тур в Санкт Петербург из Нижнего Новгорода

ПЕРВОМАЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
28.04.24 - 03.05.24

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): все изменения и номер автобуса смотрите на нашем сайте в разделе «Отправления» за сутки до выезда.

2 день

Прибытие в Санкт - Петербург. Обед. Отправление на обзорную экскурсию по городу.  Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер - у него много имен, а народной любви ещё больше.  Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.  Посещение территории Петропавловской крепости. Петропавловская крепость - уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России.  Посещение Казанского собора. Казанский собор — один из любимых храмов российских императоров и одна из главных святынь России. Заселение в гостиницу.

3 день

Завтрак. 

По программе "ЛАЙТ":  свободный день. По программе "СТАНДАРТ": 

Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением  Меншиковского Большого дворца.  Парк Ораниенбаум - ценнейший образец садово-паркового искусства второй половины XVIII-середины XIX века.  Сейчас Ораниенбаум ценится, в первую очередь, за сохранившийся первоначальный облик – это единственный пригород Петербурга, который не был разрушен войной. Ораниенбаум – дворцово-парковый ансамбль, центром которого является Большой дворец.   Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен дворец на берегу Балтийского моря.  Посещение дворца Белосельских - Белозерских. Среди многочисленных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте, один из самых заметных — дворец князей Белосельских-Белозерских. О нем писали, что это «величественное палаццо», «совершенство в своем роде». Дворец князей Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. Возвращение в гостиницу, свободное время.

4 день

Завтрак. Свободный день.

5 день

Завтрак. Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга.  Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.Главная гордость Петергофа — великолепные фонтаны, количество которых достигает полутора сотен. Среди загородных музеев дворец в Питере с фонтанами - настоящая жемчужина, которую безусловно нужно посетить, поэтому ежегодно тысячи туристов из разных стран едут сюда за незабываемыми впечатлениями. Прогулка по Нижнему парку.  Нижний парк создавался по образцу регулярных садов и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном.  Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России!  Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров!   Посещение парка Патриот. Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» — это новое общественное пространство в Кронштадте, которое, также как и парк «Остров фортов» посвящено военно-морскому флоту нашей страны.  Обед. Отправление из Санкт – Петербурга.

6 день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Алиот 3* / ул. Возрождения, 4,  рядом метро "Кировский завод"

2-х местный  номер с удобствами

Категория туристов

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

ВЗРОСЛЫЙ

18.950

19.850

РЕБЕНОК ДО 14 ЛЕТ

18.550

19.450

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение: 6300 руб. 

    В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

- Проезд автобусом туристического класса;
- Проживание: "Алиот" 3*;
- Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
- 2 свободных дня;
- Экскурсионное обслуживание по программе, кроме третьего дня: Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дня и экскурсии во дворец Белосельских Белозерских;
- Страховка от ДТП.  

- Проезд автобусом туристического класса;
- Проживание: "Алиот" 3*;
- Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
- 1 свободный день;
- Экскурсионное обслуживание по программе;
- Страховка от ДТП.


Обращаем Ваше внимание, что для лиц, достигших 18-него возраста, на территории Санкт - Петербурга с 1 апреля 2024 года действует курортный сбор в размере 100 рублей в сутки (оплата в гостинице при размещении).

 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.