Нижний Новгород - Богородск- Володарск (прием групп в Нижнем Новгороде

Прием в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород- Володарск- Богородск (3д/2н) (прием групп в Нижнем Новгороде)
По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов (Экскурсии по Нижнему Новгороду)

1 день – Нижний Новгород.
08.00 встреча группы
08:00-11:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия знакомит с историй города, начиная с ХIII века до наших дней. Туристов восхитят прекрасные панорамы заречной части города,  слияние Волги и Оки, великолепные заволжские  дали. Полюбуетесь самым красивым храмом города – церковью Рождества Пресвятой Богородицы, знаменитой Чкаловской лестницей, жилой застройкой разных эпох, памятниками  нашим славным землякам: летчикам П. Нестерову и В. Чкалову, писателю М. Горькому,  «великому патриоту земли русской» К. Минину. 
Посещение Нижегородского Кремля.
11:30 обед в кафе города по желанию.
12.30-13.30 Катание на канатной дороге. Нижегородская канатная дорога — канатная переправа через Волгу, между Нижним Новгородом и Бором.
14.00 Размещение 
18.30 Ужин по желанию
Дополнительно возможно:
-ночная экскурсия по городу
-театр/цирк

2 день - Володарск
07.00 Завтрак. 

На территории Володарского района известно несколько древних поселений человека, открытых археологами. В 1912 году произошло открытие Сеймовского могильника, получившего мировую известность. Были получены доказательства того, что край пережил бронзовый век. В конце 19 - начале 20 века район приобрел известность благодаря купцу Н.А. Бугрову, построившему там знаменитые сейменские мельницы.   Вы познакомитесь с музеем "Дача купца Бугрова", а интерактивные программы (Новый Год, Рождество, Масленица, Пасха) очень понравятся детям. Всевозможные мастер-классы (роспись, изготовление "денежного  мешочка", часы из старых грампластинок, ангелочек, куколка-володарушка, пасхальные яйца, солёное тесто) и катание на лошадях также не оставят их равнодушными.

Музей-дача Бугрова. Род Бугровых знаменит на всю Россию. Николай Александрович Бугров (1839—1911) был крупнейшим нижегородским купцом, финансистом, хлебопромышленником и меценатом. Выходец из старообрядческой крестьянской семьи, Николай Бугров крупные суммы жертвовал на богадельни, приюты, обустраивая свой быт достаточно скромно. Его сеймовский летний дом построен в конце XIX века без единого гвоздя в неорусском стиле. Известно, что в 1895 году на этой даче хозяин принимал министра финансов России Сергея Витте. Музей специализируется на проведении игровых программ посвященных русским народным традициям и праздникам.

Обед в кафе города.
Вместе с Володарском  возможно посетить:

Фролищева пустынь. Свято-Успенский мужской монастырь был основан в середине XVII века схимонахом Мефодием, который построил себе на Флорищевой горе келью. Вскоре к схимонаху Мефодию присоединилось ещё двое иноков, отец и сын, Варлаам и Макарий. Становление обители в период с 1653 по 1681 годы связано с именем святителя Илариона, митрополита Суздальского и Юрьевского, первого строителя монастыря. В 1713 году в пустыне постригся боярин Борис Алексеевич Голицын, любимец и сподвижник императора Петра Великого, с именем Боголеп. Он сделал богатые вклады в монастырь, устроил для себя новый каменный корпус, который был назван Голицынским. Но в том же 1713 году 31 октября Голицын скончался и был похоронен около соборного Успенского храма. В апреле 1923 года монастырь был закрыт. Многое из того, чем раньше владел монастырь – иконы, утварь, колокола, – стало относиться к фондам Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея, а на территории монастыря с 1930 года до начала 1980-х годов находилась воинская часть. В сентябре 2005 году решением Святейшего Синода приход храма первоверховных апостолов Петра и Павла был преобразован в мужской монастырь с прежним названием Свято-Успенская Флорищева пустынь.

Расстояние от Нижнего Новгорода 50 км, продолжительность экскурсии 6-7 часов. В Программу входит посещение дачи Бугрова, мастер-класс, катание на лошадях.

 
3 день -Богородск

Завтрак. Освобождение номеров

Обзорная экскурсия по городу Богородск. Знакомство с историей и азами гончарного производства, участие в мастер-классе гончарного мастерства. Экскурсия в музей керамики и краеведческий музей. С Интерактивной программой.

По желанию приобретение кондитерских изделий Богородкой фабрики.

Путевая информация. Обзорная экскурсия по городу Богородск, с посещением центральной площади и Успенской церкви. Знакомство с краеведческим музеем, гончарным производством. Мастер-класс гончарного мастерства, посещение музея керамики.

18.00 Возвращение в Н.Новгород. 
Трансфер на ж/д вокзал
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии, туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова