Тематические обзорные экскурсии по г.Нижнему Новгороду (3-4 часа)

Обзорная экскурсия «Город над рекой Волгой и Окой» 
Включает посещение пл. Минина и Пожарского, Верхне-Волжской и Нижне-Волжской набережных, Нижегородского Кремля (территория), Рождественской церкви и Нижегородской Ярмарки. 

Нижегородский Кремль 
Экскурсия знакомит: С древнейшим памятником истории и архитектуры - Нижегородским Кремлем. Вы пройдете по территории Кремля, узнаете много интересного о событиях его многовековой истории. Экскурсия в Художественный музей Кремля (входные билеты в музей - дополнительно). 

Максим Горький в Нижнем Новгороде 
Рассказ о писателе, о его жизни и творчестве. С посещением Домика - Каширина или Музея - Квартиры Горького. 

Купеческий Нижний 
История семей Бугровых, Башкировых, Рукавишниковых и других раскрываются в данной экскурсии. Маршрут проходит по исторической части города, где сохранилась вещественная память о купцах: старинные особняки, благотворительные сооружения, промышленные здания, что по сей день служат нижегородцам и украшают город. 

Литературный Нижний 
Экскурсия знакомит: С творчеством А.М.Горького, А.Мельникова-Печерского, Т.Г.Шевченко, В.И.Даля, В.Г.Короленко, Н.А.Добролюбова и других русских писателя, которые жили и работали в городе Нижнем Новгороде. 

По монастырям и храмам 
Экскурсия рассказывает: Об истории Нижегородского храмового зодчества. Экскурсия поможет Вам осмыслить и осознать его место в национальной культуре и духовной жизни всей России. Нижний Новгород - сохраняет значительное количество редких и уникальных для национальной истории и культуры памятников, прежде всего православных храмов. 

Дорога к Храму 
Экскурсия знакомит: С историей развития религии в Нижнем Новгороде, с обычаями, обрядами и традициями верующих. Включает посещение христианских храмов и Мечети. 

Ребятам о зверятах
Экскурсия включает посещение Зоопарка "ЛИМПОПО" в Сормовском парке. Вы увидите: кенгуру, зубра, верблюдов, редкие виды птиц, кроликов, лам, павлинов, белок, уток и других животных. На территории Зоопарка работаю аттракционы. 

«Нижегородский Арбат — ул.Большая Покровская»
Экскурсия знакомит с главной улицей Нижнего Новгорода начинается от Кремля и ведет в сторону площади Горького.Одна из черт Большой Покровской - обилие памятников уличными типажами начала века.

 
 
 Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии