Автобусный тур в Москву к Матроне Московской

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода
Автобусный тур в Москву к Матроне Блаженно
 из Нижнего Новгорода

01.11-03.11.2019
06.12-08.12.2019
02.01-04.01.2020

 

1 день 21.00 – сбор группы на Московском вокзале у Царского павильона.

 

21.15 — отправление  (время в пути 8-9 часов).

2 день Прибытие в Троице-Сергиеву Лавру. Утреннее Богослужение  в Троицком соборе, поклонение мощам преп. Сергия Радонежского. Экскурсия по монастырю. Посещение Успенского собора, Трапезного храма, книжных  и иконных лавок. Свободное время. Святой источник. Хотьково, Покровский монастырь. Поклонение мощам преп. Кирилла и Марии (родители св. прп. Сергия Радонежского). Переезд в Москву. Храм Христа Спасителя. Вечернее Богослужение в Покровском монастыре, поклонение мощам блж. матушки Матроны Московской. Прогулка по Красной площади.

 

22.00 отправление в Нижний новгород.

3 день  5.00- 6.00 Возвращение в Нижний Новгород.



Свято-Покровский женский монастырь был основан царем Михаилом Федоровичем. Монастырь сохраняет чтимые святые мощи блаженной старицы Матроны (согласно свидетельствам, благодаря ее молитвам совершались исцеления немощных, страждущих от душевных и телесных болезней). Еще одна святыня монастыря - икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная по благословению блаженной старицы Матроны. Всю жизнь блаженная старица не расставалась с этим образом.

Москва. Храм Христа Спасителя - крупнейший собор Русской Церкви. Строился храм при четырех императорах: задуман был Александром I, заложен при Николае I, Александре II, и закончен при Александре III. Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года.

Казанский собор - первый Казанский храм на Никольской улице был построен в 1625 году на средства князя Пожарского. Распространено предположение, что этот храм возведён по обету в честь изгнания из Москвы польско-литовских интервентов.

Иверская часовня - список с Иверской иконы Божией Матери был привезён с Афона в Москву 13 октября 1648 года и временно помещён в Никольском монастыре. а для Москвы по повелению Алексея Михайловича заказали сделать точную копию. Прибывший в Москву список, сделанный русскими иконописцами, поместили при триумфальных Неглиненских воротах Китай-города, через которые традиционно совершались въезды русских царей на Красную площадь. Для защиты иконы от ветра и дождя был сделан небольшой деревянный навес, а позже в 1680 году воздвигли часовню, где служили монахи Иверской общины.

Донской монастырь - Свое название монастырь получил в честь Донской иконы Божией Матери, чудесным образом избавившей Москву от войска хана Казы-Гирея. Как гласит старинное предание, некогда этой иконой Сергий Радонежский благословил войско великого князя Димитрия на Куликовскую битву.

 

Стоимость тура: 2400 рублей 

В стоимость экскурсионного автобусного тура в Москву входит:

- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса;

- услуги экскурсовода-сопровождающего