Фестиваль воздухоплавателей в Переславле-Залесском

Автобусный тур на  Фестиваль воздухоплавателей в Переславле-Залесском

18.07.2020

День 1

Увидеть летящий в небе аэростат – это сказка. Увидеть в небе несколько аэростатов – уже какое-то чудо. Присутствовать на общем старте аэростатов, когда вокруг тебя поднимаются громадные разноцветные воздушные шары, движение, драйв, люди, телевидение, машины – это мощный скачок адреналина в крови, зрелище, остающееся в памяти на всю жизнь. Приезжайте, даже не обязательно летать! Просто окунуться в гущу событий, почувствовать себя частицей необычного действа.

06:00 Отправление от пл. Ленина, памятник Ленину. Переезд в Переславль Залесский. Ориентировочное время в пути: 6 часов (370 км).

12:00 Прибытие в Переславль Залесский.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому. Город был основан в 1152 году великим киевским князем, основателем Москвы Юрием Долгоруким. Это небольшой город с богатой историей, с которой связаны Александр Невский (он здесь родился), Дмитрий Александрович Переяславский, Дмитрий Иванович и другие великие русские князья.

Во время обзорной экскурсии вы посетите Красную площадь, где по звону колоколов собиралось народное вече, и проводились многие торжественные мероприятия, а также Спасо-Преображенский собор, который удивителен тем, что сохранился до наших времен в первозданном виде.

Посещение Ботика Петра I.  Созданный в 1803 году на деньги владимирского дворянства "Ботик Петра I" стал одним из первых музеев в России. Место и название были выбраны не случайно. Именно здесь в конце XVII столетия молодым царём Петром Алексеевичем была организованна "потешная флотилия", которая в последствии стала предтечей могущественного российского флота! Сейчас этот музей хранит не только память об удивительной истории этих мест, но и маленький ботик "Фортуна". Тот самый, который построил сам Петр I!

Отправление на фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России".

Свободное время.

В дни фестиваля небо над Переславлем-Залесским озаряется десятками небесных фонариков, которые украшают его голубую высь своими яркими цветами. А когда стемнеет, десятки воздушных шаров включают газовые горелки и воздушные шары озаряются разноцветными огоньками, освещая все вокруг ярким и праздничным светом.
Гости фестиваля заранее держат наготове фотоаппараты и видеокамеры, чтобы сделать красивые снимки на фоне ярких шаров!

23:00 Сбор туристов у автобуса. отправление в Нижний Новгород

05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород

СТОИМОСТЬ ТУРА

  • Взрослый3 950

  • Льготный3 750

В стоимость тура входит:

Проезд на автобусе туристического класса/ микроавтобусе;
Услуги сопровождающего;
Экскурсионное обслуживание по программе;
Входные билеты в музеи по программе;
Билет на фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России";
Питание: обед

В стоимость тура не входит:

посещение не заявленных музеев
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии, многодневные экскурсии из нижнего новгорода