Автобусный тур в Катунки - Пурех

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода 
Автобусный тур в Катунки - Пурех
09.02.2020
07.06.2020

Святыни: чтимая икона Божией Матери «Знамение», мощевик с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, иконы с частицей мощей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, св. вмч. Пантелеймона, св. прп. Серафима Саровского, св. Петра и Февронии Муромских, свт. Германа Казанского.

 

Катунки – поселок в Чкаловском районе на берегу Горьковского моря. Некогда его украшали 5 церквей. До нашего времени сохранился только Собор Рождества Богородицы. Собор был построен в начале XIX века. В советские годы подвергся разорению. Современный интерьер храма расписывали палехские мастера во главе с Владимиром Некрасовым, образы для иконостаса выполнены в мастерской Алексея Анциферова.

Село Пурех было пожаловано князю Дмитрию Пожарскому в 1613 г. в добавление к его родовым вотчинам в соседних Суздальских землях. В Спасо-Преображенском храме, построенным Дмитрием Пожарским, хранился Чудотворный Крест с частицами мощей из Соловецкого монастыря. Святыня была известна на всю Россию.

17 января 2007 года в селе Пурех Нижегородской области архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил копию Животворящего Креста князя Дмитрия Пожарского.

 

Программа поездки:

6.45 Сбор группы на Московском вокзале у Царского павильона.
7.00 Отправление (в пути 2 часа)
  Прибытие в п. Катунки, собор Рождества Богородицы. Божественная Литургия (возможно причастие, исповедоваться желательно накануне вечером в храмах города). Трапеза по благословению (за пожертвование).

 

Беседа с отцом Владимиром Гофманом.

Переезд в Пурех (вотчина князя Дмитрия Пожарского). Посещение храма в честь Преображения Господня.

Отъезд в Нижний Новгород

17.00-18.00 Возвращение в Нижний Новгород

 

















Стоимость включает: проезд автобусом, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

СТоимость 1000 рублей

 


Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии