Автобусный тур в Палех

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода
Автобусный тур в Палех
18.08.2020

 

Палех ещё с допетровских времён славился своими иконописцами. Наибольшего расцвета палехское иконописание достигло в XVIII — начале XIX века. Местный стиль сложился под влиянием московской, новгородской, строгановской и ярославской школ. Кроме иконописи, палешане занимались монументальной живописью, участвуя в росписи и реставрации церквей и соборов, в том числе Грановитой палаты Московского Кремля, храмов Троице-Сергиевой лавры, Новодевичьего монастыря.

В ходе поездки вы посетите Государственный музей палехского искусства. Экспозиции музея дают полное представление об истории палехского и холуйского искусства иконописания с XVII в. и создания и развития лаковой миниатюры Палеха и Холуя.

Программа поездки:

6.45

 

7.00

Сбор группы Царский павильон Московский вокзал.

 

Отправление в г. Палех (180 км.).

 

Прибытие в п. Палех.

 

Посещение Крестовоздвиженского храма, обзорная экскурсия по городу.

Экскурсия в Государственный музей палехского искусства.

18.00

Возвращение в Нижний Новгород

 Стоимость включает: проезд автобусом, сопровождение гидом, билеты в музей.
Стоимость тура 1500 рублей

Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии