Автобусный тур в Борнуково-Бутурлино-Бакалды из Нижнего Новгорода

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода

Автобусный тур в Борнуково-Бутурлино-Бакалды из Нижнего Новгорода

 

07.00 отправление  Н. Новгорода

Утренний переезд в  Борнуково (3 часа). Путевая информация. 
По приезду посещение камнерезной фабрики, где вы познакомитесь с историей камнерезного промысла, талантливыми художниками и удивительными по своей красоте и самобытности скульптурами, которые очаровывают с первого взгляда. У вас будет  возможность купить на память прекрасные сувениры. 
Переезд в Бутурлино, посещение краеведческого музея. 
Музейная экспозиция представлена археологическими находками с берега р. Пьяна, камнерезным промыслом, мебелью и предметами быта зажиточных торговцев и крестьян, залом воинской славы. Переезд в Б. Бакалды, где вы посетите единственный в России музея вишни, узнаете о родословной вишневого дерева, его появлении и жизни на бакалдской земле. Вы познакомитесь с экспозицией, посвященной Всероссийскому конкурсу исполнителей народной песни "Вишневая метель" памяти Л.Г. Зыкиной, а также о жизни и творчестве великой русской певицы.

Переезд в Б. Бакалды.

Посещение единственного в России музея вишни, узнаете о родословной вишневого дерева, его появлении и жизни на бакалдской земле. Вы познакомитесь с экспозицией, посвященной Всероссийскому конкурсу исполнителей народной песни "Вишневая метель" памяти Л.Г. Зыкиной, а также о жизни и творчестве великой русской певицы.

16:00–посадка в автобус.  Выезд в Нижний Новгород.

18:00-18:30 ориентировочное прибытие в Нижний Новгород на пл. Ленина.

Стоимость:
1690 взрослый
1650 ребенок