Автобусный тур в Макарьевский монастырь из Нижнего Новгорода

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода

Автобусный тур в Макарьевский монастырь+Сергиевская Слобода из Нижнего Новгорода
09.02.2020
23.02.2020
 

  • Посещение Сергиевской слободы;
  • Экскурсия в Макарьево с посещением Желтоводского монастыря

 

08:30 - отъезд из Нижнего Новгорода, пл. Ленина (отъезд из Дзержинска в 07.30). Переезд на Бор (20 км). Путевая информация.

 

09:30 - прибытие в Сергиевскую слободу (г.Бор)

 

«Сергиевская слобода» — духовно-просветительский центр в городе Бор Нижегородской области. Открыт в 2014 году к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на базе Знаменского и Сергиевского (до революции — Преображенского) храмов.

 

Комплекс включает православную гимназию имени святого благоверного князя Дмитрия Донского, музей преподобного Сергия Радонежского, православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского, детский игровой городок «Пересвет» и памятник Преподобному.

 

10:30 - отъезд в Макарьево (100 км).

 

13:00 - прибытие в Макарьево. Путевая информация.

 

Экскурсия (при заказе) с посещением Макарьевского Желтоводского монастыря. Монастырь был заложен в 1435 году иноком Макарием, который позднее был причислен к лику святых. На экскурсии вы услышите многовековую историю монастыря. Первоначально монастырь был  деревянным, однако располагавшаяся вблизи него Макарьевская ярмарка приносила монастырю значительную прибыль, и во второй половине 17 века появилась возможность начать каменное строительство. Сейчас Макарьевский монастырь является действующим женским монастырем. Монастырь живописно расположен на  берегу Волги. Ранее между Волгой и монастырем находилось озеро Желтое, отсюда и название. Позже река изменила свое русло и поглотила озеро. На территории монастыря Вы увидите Свято - Троицкий собор, церковь Михаила Архангела, Успенскую церковь с колокольней и трапезной палатой, Макарьевскую церковь и другие.

 

15:00 - отъезд домой.

17:30 - прибытие в Нижний Новгород (в Дзержинск - 18:30)

Стоимость:

1290 взрослый
1250 ребенок

 Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии