Паломнический тур в Муром

Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода
Автобусно-паломнический тур в Муром из Нижнего Новгорода

ДАТЫ тура:

25.01.2020
15.02.2020
29.02.2020
14.03.2020
29.03.2020

Муром - самый древний город Владимирского края, упоминался в «Повести временных лет» ещё в 862 году!  Муром является духовным и религиозным центром современной России. Сюда издавна съезжались паломники со всех концов страны. С Муромом связаны имена многих православных святых: защитника Илии Муромского, святителя Василия, страстотерпцев Бориса и Глеба идругих небесных покровителей, а также известной супружеской пары – Петра и Февронии Муромских, жизнь и история любви которых описана в одном из самых известных древнерусских памятников. Выходцем из этих земель был герой сказаний и легенд, былинный богатырь Илья Муромец, победитель Соловья-разбойника и защитник земли Русской.

ПРОГРАММА ТУРА

6:45 Сбор группы на Московском вокзале у Царского павильона.
7.00 Отправление из Нижнего Новгорода (в пути примерно 3,5 часа).
  Муром. Троицкий и Благовещенский монастыри – знакомство со святынями, свободное время. Храм Николая Чудотворца («Николы Набережного»), св. источник.  Спасский  монастырь, св. источник иконы Божией Матери «Живоносный источник». Село Карачарово. Храм свв. Гурия, Самона и Авива, Свято-Троицкий храм, источник прп. Илии Муромца.
18.00-19.00 Возвращение в Нижний Новгород

 

Стоимость тура: 1350/1300 рублей 

 

В стоимость экскурсионного автобусного тура входит:

- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса по маршруту;

- услуги экскурсовода-сопровождающего

 

Рекомендации: женщинам иметь при себе платки, юбки, нельзя быть в декольтированной одежде, а мужчинам запрещено быть в шортах при посещении храмов. Желательно иметь при себе молитвословы, емкости для набора святой воды, трапезу в дорогу, тапочки для святого источника, фотоаппараты.
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии