Паломнический тур Озеро Светлояр — село Троицкое


Однодневные экскурсионные автобусные туры из Нижнего Новгорода
Автобусно-паломнический тур на Озеро Светлояр из Нижнего Новгорода

Озеро Светлояр.

Как опрокинутая чаша, среди заволжских лесов смотрится в небо серебристое озеро Светлояр. По преданию, на его берегах стоит невидимый град Китеж, по молитвам жителей не сдавшийся врагу.  Рядом с озером, в селе Владимирское, стоит старая деревянная Владимирская церковь, построенная в 1766 году. В лесу, в окрестностях озера, располагается святой источник, освященный в честь вмч. Георгия Победоносца – покровителя православных воинов. Рядом сохраняются могилы трех иноков, убитых, по преданию, во время монголо-татарского нашествия. Никого не оставит равнодушной красота окружающего мира, тишина, чистота  и благодать этого места.

С. Троицкое.

Здесь находится уникальный деревянный старинный храмовый ансамбль, состоящий из Троицкой церкви с колокольней (1667 г.) и церкви Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев. Внутренне убранство церквей находится в столь хорошем состоянии, какое редко можно встретить. Например, сохранился уникальный резной без позолоты липовый иконостас. Сохранились до сих пор и некоторые старинные иконы.

Программа поездки:

6:45 Сбор группы на Московском вокзале у Царского павильона.
7.00 Отправление из Нижнего Новгорода (в пути примерно 3 часа).
  С. Троицкое. Деревянная Троицкая церковь 1667 г. и церковь в честь Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев. Переезд на Светлояр (60 км).  Село Владимирское. Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Экскурсия по окрестностям озера Светлояр. Казанская часовня.  Свободное время.
18.00-19.00 Возвращение в Нижний Новгород.

Стоимость включает: проезд автобусом, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

Что взять с собой: питание, женщинам рубашку и купальник для купания в источнике, документы.
Стоимость: 1150 рублей