ШОП туры

Как известно, шоппинг является одной из важнейших сторон любой туристической поездки. Тем боле для людей, которые просто не мыслят путешествие без возможности что-либо купить. Раздел «Шоп-туры» познакомит вас со всеми возможными шоп-турами, предлагаемыми сегодняа: от поездки за шубами до тура за ювелирными украшениями. Здесь вы получите подробную информацию по каждому такому туру, сможете сравнить цены для организации туристического шоппинга.
Сегодня шоп туры стали очень популярными. Ведь стоимость модных и стильных брендовых вещей в России значительно превышает стоимость таких же вещей в Турции, Греции, Италии, ОАЭ, Китае и Финляндии. Кроме того, шоп туры представляют собой уникальную возможность совместить отдых с покупками. Основными странами для проведения шоп - туров являются те, в которых представлен богатый выбор качественной одежды, а таможенные правила довольно либеральны.
В каждой стране есть определенное время, когда происходят знаменитые распродажи и цены еще больше снижаются. Поэтому мы тщательно подберем Вам тот шоп тур, где Вы столкнетесь с самыми выгодными ценами. Также выбор шоп тура зависит от того, какие именно вещи Вы хотите приобрести.
Если Вы хотите приобрести качественную шубку по отличным ценам, то выбирайте шоп тур в Грецию.
Если Вы мечтаете приобрести что-то супер модное, то Вам дорога в Италию.
Любителей разных стилей одежды также с радостью встретит и Китай.
ОАЭ, безусловно, славятся своими удивительными вещами и отдыхом на очень хорошем уровне.
Одним из бюджетных вариантов будет шоп тур в Турцию.
Финляндия  щедра на скидки, порой доходящие до 90%. Если Вы приобретаете товар на сумму дороже 20$, то во многих магазинах Финляндии, работающих по системе TAX-FREE, Вам вернут еще 10% от стоимости товара при выезде из Финляндии.

Шоп-туры бывают с обязательствами и без них. В первом случае вы даете расписку, что потратите на покупки определенную сумму (обычно не менее 700 у.е.).

Это обещание часто просят подкрепить денежным залогом в размере полной стоимости тура — на случай, если вы по каким-то причинам не совершите покупку. Скажем, заплатив 280 у.e. за тур в Италию, вы оставляете фирме еще 200 у.e. — эту сумму вам вернут после предъявления чеков на покупки.

Туры без обязательств обычно стоят чуть дороже, например, шоппинговая программа в Италию летом оценивается в 360 у.е., но при этом никто не будет контролировать, сколько денег вы оставили в торговых центрах.

Вопрос, который приходит в голову любому практичному человеку (а в шоп-туры едут только такие): что включает цена турпакета? Отвечаем: перелет, трансферы, страховку, проживание в недорогой гостинице и, что самое главное, поездки в торговые центры, на склады и фабрики в сопровождении гида, который поможет вам совершать покупки.

Самое ценное в шоп-турах — это карго, то есть доставка груза в московский аэропорт, благодаря чему все ваши покупки не придется тащить домой на себе. Карго можно оформить прямо на складе, где вы сделали покупки. Ориентировочная стоимость такой услуги (уже с растаможкой) — 5–6 евро за килограмм, причем неважно, полетят ваши вещи из Парижа или Дубая.

Минус только один: обычно карго-компании не связываются с грузами меньше 25 кг (в некоторых случаях — до 50 кг). И если все купленное вами до этого веса не дотягивает, постарайтесь объединиться с кем-либо из попутчиков, иначе придется волочить сумки с собой. Конечно, можно и отказаться от такой услуги и взять в самолет положенные 20 кг багажа, а за лишний вес доплачивать примерно 15$ за килограмм.

Возможно, у вас сложилось мнение, что шоп-туры напоминают приятную прогулку по магазинам, нечто вроде терапии от стресса. Ничего общего! В шоп-тур люди едут работать, и поездка может оказаться довольно утомительной.

Не удивляйтесь, что очень быстро вы потеряете радость от общения с попутчиками — профессиональные покупатели обычно помешаны на деньгах и получении выгоды.

Они будут носиться по складу, не помня себя и отчаянно торговаться. Заметим, что данная тирада вовсе не преследует цели обидеть представителей этого бизнеса: просто серьезные байеры делают закупки в индивидуальном порядке, а в дешевые шоп-туры отправляется «рыба помельче».

Греция
Италия
ОАЭ
Китай
Финляндия