Нижний Новгород - Суздаль - Дивеево - Городец - Гороховец - Владимир - Боголюбово (прием групп в Нижнем Новгороде)

Прием в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород - Суздаль - Дивеево - Городец - Гороховец - Владимир - Боголюбово  (5д/4н) (прием групп в Нижнем Новгороде)
По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов (Экскурсии по Нижнему Новгороду)

1 день – Нижний Новгород.
08.00 встреча группы
08:00-11:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия знакомит с историй города, начиная с ХIII века до наших дней. Туристов восхитят прекрасные панорамы заречной части города,  слияние Волги и Оки, великолепные заволжские  дали. Полюбуетесь самым красивым храмом города – церковью Рождества Пресвятой Богородицы, знаменитой Чкаловской лестницей, жилой застройкой разных эпох, памятниками  нашим славным землякам: летчикам П. Нестерову и В. Чкалову, писателю М. Горькому,  «великому патриоту земли русской» К. Минину. 
Посещение Нижегородского Кремля.
11:30 обед в кафе города по желанию.
12.30-13.30 Катание на канатной дороге. Нижегородская канатная дорога — канатная переправа через Волгу, между Нижним Новгородом и Бором.
14.00 Размещение 
18.30 Ужин по желанию
Дополнительно возможно:
-ночная экскурсия по городу
-театр/цирк

2 день - Гороховец - Суздаль
07.00 Завтрак
Отъезд в Гороховец. Экскурсия по старинному городу: комплекс женского Сретенского монастыря, Благовещенский собор, торговые ряды начала XX века, Свято-Троицкий мужской монастырь с золотыми куполами и Святым источником,  палаты конца XVII - начало XVIII вв. 
Отъезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Нижегородского Кремля - уникального оборонительного сооружения начала XVI века, Чкаловской лестницы, памятника Минину и Пожарскому, Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой, Благовещенского монастыря. Стрелка на слиянии Оки и Волги, Верхне-Волжская набережная, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы. Прогулка по главной пешеходной улице Большой Покровской. Посещение сувенирного магазина. 
Отправление во Владимир, размещение в гостинице
Ужин по желанию


3 день
 - Владимир - Боголюбово

Завтрак в гостинице. Отъезд в Боголюбово.
Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского, архитектурный ансамбль Боголюбского монастыря.
Прогулка к храму Покрова на Нерли (1,5 км.).  
Возвращение во Владимир. Экскурсионная программа: Золотые Ворота, Музей хрусталя и лаковой миниатюры, соборная площадь, белокаменные соборы 12 века: Дмитриевский и Успенский. 

Обед

19.30 Возвращение в Н.Новгород.
Ужин по желанию


4 день - Дивеево

07.00 Завтрак в гостинице.
Отъезд в Дивеево - православный центр России. Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, который почитается верующими как четвертый удел Богородицы на Земле. В Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. Экскурсия по территории монастыря, осмотр действующих храмов (Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь). Святая канавка Божьей Матери (заложена в 1829 г. преподобным Серафимом). Посещение Святых источников.
 Обед.
Возвращение в Нижний Новгород, в гостиницу.

5 день -  Городец
9.00 – завтрак.
 Освобождение номеров
10.00 Отправление в Городец (70 км). Знакомство с «музейным кварталом» Городца, застройкой города, относящейся к 19 веку, свалом-памятником археологии 12-14 веков, уникальной прорезной и глухой домовой резьбой, с культовыми постройками. 
Посещение "Музея самоваров", насчитывающего более 400 самобытных экспонатов или/ «Музея Городецкого пряника».
Обед в кафе Городца. 
Экскурсия по музейно-туристскому комплексу «Город мастеров».
За доп.плату мастер класс на выбор: Городецкая роспись/ Глиняная игрушка/ Лозоплетение/ Вышивка 120 руб. с человека.
18.00 Возвращение в Н.Новгород
Трансфер на ж/д вокзал
Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии, туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова