Кулебаки (прием групп в Нижнем Новгороде)

Прием групп в Нижнем Новгороде

Кулебаки 1 день (прием групп в Нижнем Новгороде)

По желанию любой экскурсионный объект заменяется, а также возможно включение мастер классов

7:00 Встреча группы на ж/д вокзале

Ориентировочное время в пути 4 часа (220 км).

11:00 Прибытие в Кулебаки.

Поселение Кулебаки возникло в центре Муромских лесов, и уже существовало ко времени прохождения через них войск Ивана IV (Грозного), направляющихся против Казанского ханства в середине XVI века, о чём известно из записей летописца. Сегодня это быстро развивающийся город районного значения, который примечателен своими достопримечательностями и красивейшими природными ландшафтами, тихими зелеными улочками, читым воздухом и ощущением спокойствия и тепла российской глубинки. Несмотря на все трудности, нередко выпадавшие на долю жителей этого небольшого городка, на сегодняшний день город создает все большие перспективы для его жителей, которые все охотне остаются жить и работать в родном городе, предпочитая его крупным городам.

11:30 Посещение бандажепрокатного цеха завода ПАО "Русполимет"

Кулебакский металлургический завод, ныне публичное акционерное общество «Русполимет» - одно из старейших предприятий России - был основан в 1866 году. 
Отечественная история промышленного производства колец началась в 1877 году, когда на Кулебакском горном (металлургическом) заводе был создан первый в России специализированный цех по изготовлению железнодорожных бандажей и цельнокатаных колец.

За свою долгую, более чем 135-летнюю историю завод сохранил свой главный профиль, и в настоящее время ОАО «Русполимет» - это современное, многопрофильное металлургическое и металлообрабатывающее предприятие, являющееся головным поставщиком металлургических полуфабрикатов аэрокосмического назначения.

Не смотря на технический прогресс и иновационные технологии, бандажепрокатный цех XIX века работает на предприятии до сих пор и радушно встречает туристов, желающих узнать больше об истории завода и, в целом, металлургической промышленности.

12:30 Посещение музея истории и краеведения ПАО "Русполимет"

Здание бывшего Народного дома Кулебакского горного завода представляет редкий нынче образец провинциальной деревянной архитектуры конца ХIХ-начала XX века, выполненный в русском сказочном стиле. Это настоящий русский терем с чудесными деревянными кружевами, отсюда и пошло его народное название. "Теремок" был переоборудован в музей революционной боевой и трудовой славы металлургов в 1982 году после ремонта на средства металлургического завода, но экспозиция настолько разрослась, что музей приобрел статус историко-краеведческого.

13:30 Обед

14:30 Отправление в Кутузовский скит Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря

Кутузовский скит Свято-Троице-Серафимо - Дивеевского монастыря, расположенный в 12 километрах от трассы Арзамас-Кулебаки-Муром; в 80 километрах от Дивеева является самым дальним от монастыря. Взору туристов открывается прекрасная поляна, а на ней белый величественный собор с голубыми луковичными куполами и золотыми звездами, историко-архитектурный памятник.

15:30-16:00 Отправление в Нижний Новгород

20:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород. Трансфер на ж/д вокзал

Прием групп в Нижнем Новгороде, Экскурсии по Нижнему Новгороду, тур нижний новгород, гостиница нижний новгород, автобусный тур, экскурсовод нижний новгород, достопримечательность нижний новгород,  отель нижний новгород, нижний новгород экскурсии цены, экскурсии по нижнему новгороду на автобусе, экскурсия на фабрику мороженого нижний новгород, фабрика  елочных игрушек нижний новгород экскурсии цена, обзорная экскурсия по нижнему новгороду, экскурсии в нижний новгород из москвы, туры для школьников в нижнем новгороде, прием школьников в нижнем новгороде, школьные экскурсии,
туры для школьников в Нижний Новгород, туры для школьных групп в Нижний Новгород, туры для школьников и школьных групп в Нижнем Новгороде, школьные туры, школьный тур, школьные экскурсии в Нижний Новгород, школьные туры в Нижнем Новгороде, туры для школьников из Нижнего Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьник экскурсия в Нижнем Новгороде, школьник экскурсия в Нижний Новгород, школьные туры из Нижнего Новгорода, школьные туры в Нижний Новгород из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Самары, Перми, Саратова