Лазаревское

Курортный поселок Лазаревское  – центр Лазаревского района, знаменитый черноморский курорт Большого Сочи. Сегодня в этом райском местечке есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Главное достоинство, подаренное Лазаревскому самой природой, – уникальный климат, это единственный уголок субтропиков в России. В Лазаревском царит теплый влажный климат. Летом средняя температура воздуха составляет +26-27º С. Днем жара не ощущается благодаря морским бризам, ночью долгожданную прохладу дарит легкий ветерок с гор. В разгар сезона морская вода прогревается в среднем до +25ºС. Из-за влияния Черного моря и высоких гор Кавказа в Лазаревском продолжительное лето и практически нет зимы.
Отдых в Лазаревском по достоинству оценили и полюбили не только за ласковое солнце, уникальный и чистый морской воздух. Ну и, конечно, за теплое Черное море и прекрасные мелкогалечные пляжи. Лазаревский пляж один из лучших на Черноморском побережье. Пляжи Лазаревского раскинулись на 7 км, Ширина пляжной полосы от 30 до 50 метров. Пляж ровный, состоят из гальки, без ям, волнорезов и всяких подводных укреплений. Благодаря мелкокаменистому дну вода в море всегда чистая.
В Лазаревском все пляжи бесплатные. Пляжи хорошо оснащены: пункты проката инвентаря, аттракционы, торговые точки, дополнительные услуги. На пляже множество всевозможных развлечений. Можно прокатится как на обычном катамаране, так и на водном мотоцикле. Если все таки вам не хватает ощущений, то тогда вас без проблем запустят на парашуте любоваться морем сверху.
Прекрасные условия для пляжного отдыха гармонично сочетаются здесь с многочисленными развлечениями для любого возраста. В Лазаревском нет суеты, присущей городу Сочи, в то же время этот поселок нельзя назвать тихим и уединенным.
В Лазаревском обустроена набережная с различными кафе, дискотеками и клубами — выбор достаточно богат. Днем вы можете погулять в парке или сходить в кинотеатр, аквапарк, сходить на концерты звезд эстрады. Ближе к ночи Лазаревское предстанет в другом свете. Можете выплеснуть оставшуюся энергию на дискотеках, или повеселиться под живую музыку в ресторанах и кафе. Ночная жизнь здесь обязательно захватит Вас в свой круговорот.
Развлечениям и экскурсиям в Лазаревском туристы отдают большую часть своего отпуска. Хочется успеть везде: аквапарки, дельфинарий, пингвинарий, морские круизы, джиппинг. По уровню и количеству различных видов отдыха и досуга Лазаревское можно считать лидером на побережье.
Для маленьких гостей курорта Лазаревское всегда открыт Парк культуры и отдыха с городком аттракционов, миниаквапарком и дельфинарием.
Для молодежи действуют два больших аквапарка, концертный зал, ночные клубы и дискотеки. Для тех, кто ценит спокойствие и уют, приветливо распахнуты двери выставочных залов и ресторанов.
В Лазаревском к услугам отдыхающих представлено большое количество туристических маршрутов: экскурсии в Свирское и Мамедово ущелье, в Волконку, к 33-м водопадам на реке Шахе, в старинные адыгейские аулы – Калеж и Тхагапш. В окрестностях поселка много древних сооружений и дольменов. Это один из самых богатых дольменами регион.
В черном море водятся не только медузы, но еще и любители подводного плавания. Дайверы в Лазаревском найдут для себя все, что необходимо: обрудование, инструкторов, маршруты.
Чистое и теплое Черном море, мягкий субтропический климат, ласковое солнце. Именно этим, обычно, привлекает курорт Лазаревское всех, кто желает провести летний или зимний отдых на Черном море.


Одним из наиболее доступных и недорогих вариантов отдыха в Лазаревском являются автобусные туры. 
Автобусные туры в Лазаревское от Туристической Компании "Славия" -
это оптимальное сочетание цены и качества вашего отдыха!
 

ЛАЗАРЕВСКОЕ 2020

 

         




























   

Геленджик – уникальный курортный город, расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края. Геленджик уютно расположен вокруг живописной бухты, которая формой напоминает подкову – символ счастья. Черное море, солнце, пляжи, водопады, леса, фруктовые сады и виноградники – все это можно найти в Геленджике. Прекрасные климат и природа, дивная погода, а также огромное количество мест досуга и развлечений...
Читать дальше>>> 

   
  Отдых в Лазаревском по достоинству оценили и полюбили не только за ласковое солнце, уникальный и чистый морской воздух. Ну и, конечно, за теплое Черное море и прекрасные мелкогалечные пляжиРазвлечениям и экскурсиям в Лазаревском туристы отдают большую часть своего отпуска. Хочется успеть везде: аквапарки, дельфинарий, пингвинарий, морские круизы, джиппинг. По уровню и количеству различных видов отдыха и досуга Лазаревское можно считать лидером на побережье...
Читать дальше>>>

   
Архипо-Осиповка является одним из популярных курортов. Пляжи Архипо-Осиповки составлены из мелкой гальки и песка, но для самых молодых курортников, а также пожилых людей данный пляж привлекает удобным морским пологим и песчаным дном. В летний сезон на набережной работают кафе и рестораны. Есть небольшой аквапарк, парк аттракционов. Не стоит забывать, что в Архипо-Осиповке великолепная природа...
Читать дальше>>>

Крым - уникальное место для отдыха и оздоровления, где буквально на каждом шагу ожидает встреча с природными достопримечательностями и ожившей историей.

Крым обладает необычайно большими возможностями для развития самых разнообразных видов туризма. Это необычайно красивые пейзажи, а также возможности каждому выбрать маршрут по силам - от самых легких (некатегорийных) до преодоления самых сложных ("альпийских" скальных стен).Мягкий климат позволяет в Крыму заниматься туризмом круглый год. В то же время обилие снега на горных территориях способствует появлению несвойственных Крыму чисто зимних видов туризма - лыжному и горнолыжному.
Читать дальше>>>

Абхазия - это гостеприимная страна , хорошая природа, древняя история и самобытная культура. 

На стыке Кавказских гор и Черного моря находится сказочная Абхазия: живописные ущелья, быстрые горные реки, морское побережье, поросшее пальмами и олеандрами, – неслучайно на абхазском языке этот солнечный уголок планеты называется Апсны, что означает «Страна Души».
Читать дальше>>>